Rechercher
 
Slide 1 Slide 2 Slide 2 Slide 2 Slide 2

Commissions

1ère Commission : Culture, loisirs, sport, fêtes et cérémonies et scolaire

2ème Commission : Travaux, urbanisme, environnement

3ème Commission : Social, communication, nouvelles technologies, patrimoine et marché de plein vent

4ème Commission : Finances, personnel, fonctionnement des services

Commission d’appel d’offres

Commission Communale des Impôts directs


Réprésentants organismes extérieurs

Sté ECONOMIE MIXTE PAUL ARMAGNAC (SEMPA)
Christian PEYRET - Suppléant : Patrick FRANCH

HOPITAL DE NOGARO
Conseil de surveillance : Christian PEYRET
Conseil de vie sociale : Maryse MARTINOT

CONSEILS ECOLES (maternelles et élémentaires)
Christian PEYRET et Christine CARRERE CAMPISTRON

CONSEIL D’ADMINISTRATION COLLEGE
Edith LARRIEU et Stéphane CAMPGUILHEM

CONSEIL ADMINISTRATION LYCEE POLYVALENT
Rolande DELORD et Stéphane CAMPGUILHEM

OFFICE PUBLIC HLM ET TOIT FAMILIAL DE GASCOGNE
Christian PEYRET—Suppléante : Maryse MARTINOT

COMMISSION DES CALAMITES AGRICOLES
2 agriculteurs de la commune

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
Christian PEYRET, Maryse MARTINOT, Magali MARQUE, Rolande DELORD et Marie-France SANTOS + 4 personnes qualifiées dans le secteur de l’action sociale

CONSEIL D’ADMINISTRATION ASSOCIATION IZAUTE ET MIDOUR
Christian PEYRET et Maryse MARTINOT
Suppléante : Rolande DELORD

COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE (CNAS)
Patrick FRANCH

CAISSE DES ECOLES
Christian PEYRET, Roger COMBRES, Josiane LAPEYRE, Justine ESCALAS, Magali MARQUE, Christine MARQUE, Thomas ESCUDIER

CONSEIL ADMINISTRATION ECOLE DE MUSIQUE
Christine CARRERE CAMPISTRON et Marie-France SANTOS

CONSEIL ADMINISTRATION DU CLAN
Christian PEYRET et Christine CARRERE CAMPISTRON

CORRESPONDANT DEFENSE
Joseph BELTRI

SYNDICAT INTERCOMMUNAL ELECTRIFICATION DU BAS ARMAGNAC
Roger COMBRES et Joseph BELTRI

SIAEP LOUBEDAT SION (Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable)
Roger COMBRES et Joseph BELTRI

SIAEP CAUPENNE STE CHRISTIE BOURROUILLAN
Christian PEYRET, Roger COMBRES, Jean-Claude DROUARD, Joseph BELTRI, Bernard HAMEL

SICTOM OUEST (ordures ménagères)
Désignés par la Communauté de Communes sur proposition du Conseil Municipal
Roger COMBRES, suppléant Joseph BELTRI
Hervé DAUGA, suppléant Marie-France SANTOS

SYMA du NOGAROPOLE
Christian PEYRET et Patrick FRANCH